Профориентационная беседа с обучающимися МКОУ - гимназии № 6

11 октября 2017 года в МКОУ – гимназия №6  заместитель начальника Территориального отдела Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области в городе Новомосковске, городе Донском, Богородицком, Веневском, Кимовском и Узловском районах Людмила Васильевна Носова провела профориентационную беседу с учащимися 11 классов.

Людмила Васильевна рассказала об истории создания, основных направлениях работы Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека
(Роспотребнадзор). Познакомила с преимуществами государственной гражданской службы,  государственными услугами и  структурой организации.

Привела примеры:

-  осуществления контроля условий обучения, воспитания, отдыха и оздоровления детей и подростков;

- профилактики инфекционных и паразитарных заболеваний среди населения;

- соблюдения действующего законодательства на коммунальных и промышленных объектах.

Предоставила информацию о предоставлении целевых направлений в высшие учебные заведения.