29 ноября 2019 года специалисты администрации муниципального образования Кимовский район приняли участие в IT-форуме Тульской области.

В рамках форума прошла панельная сессия «Тренды в условиях цифровой трансформации: проблемы и перспективы». Ее участники обсудили госуслуги нового поколения, тренды и перспективы цифровизации, рынок труда IT-сферы в Тульской области и другие вопросы, касающиеся цифровой трансформации.

Были организованы секции по таким темам, как информационная безопасность и импортозамещение в IT, цифровое госуправление и оказание госуслуг в электронном виде, кадры для цифровой экономики, меры поддержки IT, инновационные решения в рамках проекта «Умный город».