9 января 2019 года в Тульской детской художественной школе им. В.Д. Поленова состоялся второй очный этап регионального отборочного тура Восемнадцатых молодежных Дельфийских игр России в номинации «Изобразительное искусство».

В конкурсе приняли участие учащиеся художественных школ, художественных отделений школ искусств и творческих колледжей Тульской области.
Очная форма проведения отборочного тура явилась для нашего региона новой формой. Впервые все претенденты на участие в Восемнадцатых молодежных Дельфийских играх России от Тульского региона в течение пяти часов выполняли станковую композицию на заданную тему.
Инициатива Тульской детской художественной школы по проведению творческого испытания в очной форме, поддержанная преподавателями образовательных организаций, министерством культуры, учебно-методическим центром, руководителями школ искусств Тульской области не только позволяет оценить готовность конкурсантов к возможной будущей борьбе за лидерство на всероссийском уровне, но и проанализировать процесс подготовки учащихся по станковой композиции.
Оргкомитет конкурса благодарит преподавателей за подготовку конкурсантов:
Евтеева Константина Игоревича, Кошелеву Светлану Николаевну, Макарова Дмитрия Сергеевича (Тульский колледж искусств имени А.С. Даргомыжского);
Тихонову Татьяну Николаевну (Болоховский машиностроительный техникум);
Глущенкова Вадима Алексеевича; Исмаилову Ларису Султанмуратовну; Соломатина Владимира Николаевича (Тульская детская художественная школа имени В.Д. Поленова);
Иванец Оксану Александровну (Алексинская детская школа искусств имени К.М. Щедрина);
Петровскую Ирину Вячеславовну (Детская школа искусств имени В.П. Силина муниципального образования Богородицкий район);
Хорькова Олега Юрьевича (Белевская детская школа искусств);
Передиреева Сергея Александровича (Центр культуры и досуга города Донской);
Карпову Ольгу Анатольевну; Воробьеву Елену Михайловну (Ефремовская детская художественная школа);
Ерохину Елену Николаевну; Бычкову Веру Анатольевну (Заокская детская школа искусств);
Савину Татьяну Гаясовну (Кимовская детская школа искусств);
Пингачева Сергея Николаевича; Сушкову Светлану Витальевну (Детская художественная школа города Новомосковска);
Жигальцову Светлану Петровну; Горину Светлану Александровну (Детская школа искусств № 5 города Тулы);
Овчинникову Хатиру Вадимовну (Детская школа искусств №4 города Тулы);
Скоробогатову Надежду Николаевну, Макарову Светлану Анатольевну (Детская школа искусств имени Г.Г. Галынина города Тулы);
Осокину Ирину Николаевну (Детская школа искусств № 6 города Тулы);
Козлову Юлию Николаевну, Букатик Ольгу Михайловну (Первомайская детская школа искусств Щёкинского района);
Ирих Наталью Николаевну (Ясногорская ДШИ им. М.П. Мусоргского).
Источник информации: https://www.dobrynin.tv
Кимовская детская школа искусств приняла участие во втором очном этапе конкурса. Учащиеся художественного отделения Коновалова Дарья, Капустина Виктория, Медведева Полина, Шестов Матвей (преподаватель Савина Татьяна Гаясовна) выполнили работы на тему: " Театр вчера, сегодня, завтра". Окончательные результаты конкурса будут подведены 28 января 2019 года.