День правовых знаний в библиотеке

В библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ» для читателей библиотеки и членов Кимовского отделения Тульской областной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль»  состоялся  День правовых знаний. На встречу были приглашены:

- Морозова Надежда Михайловна - руководитель аппарата администрации МО Кимовский район;

- Витютнева Светлана Александровна - председатель комитета по социальным вопросам;

- Светикова Татьяна Алексеевна - начальник отдела экономического развития, предпринимательства и сельского хозяйства;

- Петухова Галина Кирилловна — начальник отдела по социальной защите населения по Кимовскому району.

Надежда  Михайловна Морозова рассказала о том, что в 2018 году Кимовский район стал участником федеральной программы   «Формирование комфортной городской среды». Данная программа реализуется по двум направлениям: ремонт дворовых территорий и ремонт общественных пространств.

Светлана  Александровна  Витютнева  участникам встречи  рассказала о развитии культуры и туризма в МО Кимовский район.

О реализации в 2018 году социально-ориентированного проекта «Забота» рассказала  Татьяна  Алексеевна  Светикова.

Галина Кирилловна Петухова дала подробные ответы на  вопросы читателей о социальных выплатах кимовчанам .