«Эстафета поколений. Мой герой»

Большой радостью и честью  для  читателей центральной районной библиотеки  стал приезд  уважаемых гостей  города – героя Тулы. На  встрече в форме диалога шел разговор между молодым поколением и ветеранами:

- Шалашниковым   Евгением   Тимофеевичем  - участником   Великой Отечественной войны, штурмовавшим  Берлин в 1945 году, почетным гражданином   города Тулы;

- Соколовым Борисом Валентиновичем – капитаном  первого ранга  в отставке, председателем  Совета  ветеранов Тульской области;

- Шеиным Николаем Григорьевичем – заслуженным работником  культуры РФ, Почетным членом правления  Общества «Знание» России, ветераном  военной службы, ветераном труда.

Уважаемые  всеми люди  делились своими воспоминаниями, что очень ценно, потому что  такие встречи дают уникальную возможность молодым узнать  о событиях минувшей войны из первых уст, задать интересующие вопросы.

Из рассказа ветерана боевых действий, Кавалера ордена Мужества, майора запаса Юрия Владимировича Рябова старшеклассники узнало о нелегкой службе в Афганистане.  О нем ученица 4 средней школы Ермолаева Оксана написала исследовательскую работу,  назвав его своим героем.

Председатель  Совета  ветеранов войны, труда, ВС и ПО, почетный гражданин г. Кимовска Владимир Иванович Драгушин говорил о важной работе воспитания у молодежи чувства патриотизма и любви к Отечеству.

Ученики средней школы №1 и средней школы №4  – активные участники библиотечных мероприятий проникновенно и чувственно  читали  стихотворения.

Директор  средней  школы №1 Галина Павловна  Хлюстова говорила о том, что патриотизм всегда был и остается самым надежным ориентиром в жизни.

На встрече присутствовал заместитель генерального директора                           АО «КРЭМЗ» Андрей  Викторович  Мамичев, который выразил признательность ветеранам и подарил им памятные сувениры.

В завершение встречи  Николай  Григорьевич Шеин подарил центральной районной библиотекие книги из серии «Эстафета поколений».