Фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России», посвященный Дню народного Единства.

4 ноября 2018 года в МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» состоялся традиционный фестиваль национальных культур «В дружбе народов единство России», посвященный Дню народного Единства, который подготовили и провели работники МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга».

В фойе ДК были представлены выставки изделий декоративно-прикладного творчества жителей нашего района и дегустационная выставка национальной кухни.

Главное действие – творческая фестивальная программа состоялась в малом зале, где звучали национальные песни, стихи, исполнялись народные танцы.

С Днем народного единства всех присутствующих поздравила глава МО г. Кимовск Кимовского района М.В. Белькова. Она же возглавила жюри фестиваля, в составе которого были также: заслуженный работник культуры, отличник народного просвещения Галина Ивановна Павлихина; преподаватель отделения музыкального театра детской школы искусств Андрей Станиславович Хаментов; главный редактор газеты «Районные будни» Юров Виктор Владимирович; начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Людмила Георгиевна Лебедева; председатель комитета по социальным вопросам администрации МО Кимовский район Светлана Александровна Витютнева.

По итогам фестиваля в номинации «Национальная кухня» диплом 1 степени получило МО город Кимовск, диплом 2 степени - МО Новольвовское, диплом 3 степени - МО Епифанское. В номинации «Декоративно-прикладное творчество» диплом 1 степени заслужила Т. Мишенева; 2 степени - Л. Могдалева, 3 степени - Т. Амирова.

Дипломами в номинации «Художественное творчество» были награждены: 1 степени - вокальная группа «Калинов цвет» МО Новольвовское, семья Ромашиных МО Новольвовское, К. Константинова Зубовский CДК, танцевальный коллектив «Русский стиль» ЦВР, П. Клочкова МКУК «ПЦКиД».

Дипломами 2 степени награждены Е. Викторов МО Новольвовское, вокальная группа «Растряпуха» МО Епифанское, Д. Юнина, И. Королев и В, Перевезенцев ЦКР «Верховья Дона».

Диплом 3 степени получила вокальная группа «Надежда» МО Новольвовское.

Все победители получили памятные подарки, а зрители отличное настроение.

Директор МКУК «ПЦКиД»                                             С.Г.Корнеева.