ФЕСТИВАЛЬ ТВОРЧЕСТВА ЛЮДЕЙ С ОГРАНИЧЕННЫМИ ВОЗМОЖНОСТЯМИ ЗДОРОВЬЯ «ШАГИ К УСПЕХУ».

26 октября 2018 года в МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» состоялся фестиваль людей с ограниченными возможностями здоровья «Шаги к успеху», в котором принимали участие, как дети, так и взрослые. На фестивале были представлены работы в различной технике декоративно – художественного творчества. Свое вокальное мастерство продемонстрировали Анна Багдасарян и Даша Кузнецова.

Открыла фестиваль руководитель аппарата администрации МО Кимовский район Н.М. Морозова, которая пожелала всем творческих успехов, здоровья, терпения и удачи, а также, поздравила с открытием 21 фестиваля.

Трудная задача стояла перед членами жюри в составе которого были :

В.А. Викторов – директор МУ «Стадион»,

Е. П. Молодкина – начальник отдела обеспечения образовательной деятельности МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных образований МО Кимовский район»,

С. М. Володченко – руководитель Кимовской районной организации Тульской региональной организации Общероссийской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов»,

Г.К. Петухова – начальник отдела социальной защиты населения по Кимовскому району,
председатель - Н.М. Морозова - руководитель аппарата администрации МО Кимовский район.

В результате все участники фестиваля получили дипломы победителей, благодарственные письма и памятные подарки. Праздничное настроение создавали солистки эстрадной студии «Фантазия», руководителем которой является К. Роденкова.

Ребята с удовольствием принимали участие в играх и конкурсах, которые подготовили для них ведущая А. Пенягина и Мальвина (Е. Курчавова).

В фойе ДК всех гостей и участников фестиваля культработники угощали чаем, фруктами и сладостями, за которые хочется сказать спасибо спонсорам: М.В. Бельковой, М.И. Якунину, С.Ю. Чернову, И.С. Павликову, Н.А. Ачкасову, В.Н. Илясову.

Директор МКУК"ПЦКиД" С.Г. Корнеевв