Игровая программа «Традиции Рождества»

6 января 2018 года в сквере «Центральный» сотрудники подростково – молодежного центра «Мечта» провели игровую программу «Традиции Рождества». В начале мероприятия ребята познакомились с обычаями и традициями празднования рождественских праздников на Руси, узнали, в какие игры играли наши предки, какие святочные гадания были популярными у молодых девушек и парней.

В программе были загадки, колядки, веселые игры: «Волшебная метелка», «Загадки зимушки-зимы», «Заплети косу», «Колечко», «Дедкины потешки». И, конечно же, не обошлось без святочных гаданий. Ребята погадали на исполнение желания, заглянули в будущее – узнали, что ждет их в новом году. А девушки, желая узнать, в какой стороне живет суженый, с азартом кидали валенок!

Праздник подарил всем присутствующим массу положительных эмоций, заряд бодрости и отличного настроения!

Начальник отдела культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта Лебедева Л.Г.