Кимовчане приняли участие в акции «Ночь искусств – 2018».

В центральную районную библиотеку  в рамках проведения  Всероссийской акции «Ночь искусств – 2018» на встречу с кимовчанами пришли глава МО город Кимовск  Кимовский район  Марина Валерьевна Белькова, руководитель исполкома  ВПП «Единая  Россия» Анна Викторовна Голованова, депутаты Собрания депутатов МО город Кимовск Кимовского района.
В просторном читальном зале библиотеки всех кимовчан  и гостей города  -  людей разных профессий, предпочтений, людей  разного возраста и национальностей – объединила  в канун Всенародного праздника – Дня народного единства  теплая, гостеприимная  атмосфера библиотеки, поистине отвечающая девизу акции «Искусство объединяет».
Чувствовался дух единства людей, которые любят и ценят поэзию, музыку, живопись, кинематограф. Весь зал  вдохновенно, восторженно, с большой гордостью  за свою великую Россию дружно  пел песни  о любви  к любимой  стране, к родному краю, к белоствольным  березам. Звучали песни на разных языках: русском, украинском, татарском.
Кимовчане - поэты литературного объединения «Лира»  порадовали гостей праздника своим творчеством.
Сотрудники библиотеки познакомили слушателей  с жизнью поэта Михаила Исаевича Танича, любимого  автора известных и популярных песен,  в творчестве  которого отразилась история нашей страны, начиная с 30-х годов прошлого столетия. Танич прошел путь  от Белоруссии до Эльбы в качестве командира противотанкового орудия, награжден орденами Славы III степени, Красной Звезды, Отечественной войны I степени, 15 медалями.
С большим восхищением гости встречи слушали замечательные песни всенародно признанного поэта Михаила Танича, стихи которого живут в книгах, слившись воедино с музыкой, они звучат в концертных залах, сопровождают кинофильмы и театральные действа, притягивают нас к телевизионным экранам. Песни Танича давным-давно стали «песнями нашего дома», а главное  они в нашей памяти, в наших сердцах.
Хорошее настроение, заряд положительных эмоций, слова благодарности, душевное тепло дарит всем библиотека.