Кимовск знакомый и незнакомый

Отрадно, что летние каникулы школьники города проводят в музее: Сотрудники Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина проводят для ребят часы краеведения, тематические экскурсии, интерактивные занятия. В рамках проекта «Лето в парках» в сквере «Центральный» для школьников была проведена квест-игра «Кимовск знакомый и незнакомый». Ребята, используя карту с подсказками, искали «клады». Ими оказались части фотографий, которые нужно было собрать и соединить в одно целое. В финале игры экскурсовод музея Н.В. Кипарина рассказала о памятных местах нашего города, а школьники увидели, как эти места выглядели 100 лет назад. Для воспитанников детских садов были проведены тематическая экскурсия по Залу Боевой Славы музея, час познания к году Добровольца «Кто такие октябрята?», а также мастер-класс «Куклы-обереги».