Комсомол – это наша судьба, это наша с тобой биография!

Встреча-диалог, посвященная 100-летию ВЛКСМ, прошла в стенах Музея 100-летия революции на станции Кимовск в день юбилея, 29 октября. Она собрала представителей разных поколений кимовчан: тех, для кого комсомол стал биографией и судьбой, и юное поколение – представителей современных молодежных организаций, членов Молодежного Совета. Гостей тепло поздравили заместитель начальника Тульского отделения Московской железной дороги, почетный гражданин г. Кимовска А.Ф. Потапенко, председатель Совета ветеранов УФСБ по Тульской области, почетный гражданин Кимовского района В.А. Салихов, главы МО Кимовского района и г. Кимовска В.А. Моторин и М.В. Белькова. Сотрудники музея подготовили интересную, яркую краеведческую программу: история комсомола звучала не только из уст экскурсоводов, ее «рассказывали» и песни, которые подхватывал весь зал. Звучали и серьезные воспоминания, и смешные истории из комсомольской юности. Представители молодежной организации «Юнармия» рассказали о себе. Словом, встреча получилась душевной, теплой, запоминающейся.

Н.В. Кипарина