«Культурная сфера»

В Кимовской центральной районной библиотеке  прошла первая встреча кимовчан  в интеллектуальном клубе «Культурная сфера».
На встречу  была приглашена  заслуженный  работник культуры РФ, директор Научно-образовательного библиотечно-информационного центра (библиотеки) ТГПУ им Л. Н. Толстого, главный редактор научно-популярного издания «Тульский краеведческий альманах» Иванова  Юлия  Владимировна.
Юлия Владимировна рассказала о себе, поделилась опытом работы в Тульской областной универсальной научной  библиотеке, где служила книжному  делу  долгие годы,  рассказала об интересной работе  в библиотеке  Тульского государственного  педагогического университета им. Л.Н. Толстого, где трудится  уже около 8 лет.
Юлия Владимировна не коренная тулячка, но всей душой полюбила Тульский край  и тема краеведения стала любимым делом  ее деятельности.
Говоря о проекте  «Семейный альбом», Юлия Владимировна отметила, как очень важно прививать молодому поколению любовь к родному краю, к своим истокам, родному дому, своим родителям, как важно сохранять семейные ценности, продолжать семейные традиции.
Много нового, интересного  смогли узнать  наши местные краеведы Кусакин Сергей Васильевич – старший научный сотрудник музея – заповедника  «Куликово поле», Ермолаев Владимир Сергеевич – методист  «Кимовского историко – краеведческого музея   имени В.А. Юдина».
В завершении беседы кимовчане выразили свою благодарность Юлии Владимировне за интересную встречу в интеллектуальном клубе «Культурная сфера».