«Лето в парках»

В последний день июля, солнечный и теплый, сотрудники Кимовского историко-краеведческого музея провели в сквере «Центральный» очередное мероприятие в рамках проекта «Лето в парках». В этот раз это были аудиочтения из цикла «Музей на скамейке». В исполнении экскурсовода Натальи Владимировны Кипариной прозвучал экскурс «Любимый край в истории и песне». Отдыхающие в парке родители с детьми, услышав интересное повествование, подходили поближе к беседке с динамиком, и совмещали приятное с полезным – ребята резвились на аттракционах, а взрослые, не упуская из виду детей, знакомились с историей родного края. Примечательно, что по окончании мероприятия, когда стихли звуки из динамика, площадка опустела – поблагодарив за интересный рассказ, слушатели разошлись по своим делам.

Впереди еще август и много интересных встреч. Расписание мероприятий можно посмотреть на сайте музея, официальном сайте администрации МО Кимовский район и группах музея в социальных сетях. В следующую пятницу, 7 августа, в сквере прозвучит экскурс «История одного маршрута» о поездках Льва Николаевича Толстого по Епифанскому уезду.