«Любовь, семья и верность – три ценности в судьбе»

8 июля в России отмечается День семьи, любви и верности. В этот день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Это день радости отцовства и материнства, заботы о родителях, о своих близких и любимых.
Материнское тепло и нежность, отцовская мудрость и надежность, веселый беззаботный детский смех – это всё Семья. Что может быть для человека милее и дороже!
На праздник в центральную районную библиотеку были приглашены семейные пары, которые пронесли через всю свою жизнь верность, уважение и любовь друг к другу. Для них звучали теплые поздравления и пожелания.
Об истории необыкновенной любви Петра и Февронии, ставших образцами супружеской верности, взаимной любви и семейного счастья ещё при жизни, об истории самого праздника, ставшего праздником всероссийского масштаба, говорили работники центральной районной библиотеки.
С праздником гостей библиотеки поздравили участники народных коллективов Епифанского центра культуры и досуга. В их исполнении звучали песни на разных языках о семье, об уважении к родителям, о вечной любви.