Международный день отказа от курения

Ежегодно в ноябре мир отмечает День отказа от курения, призванный в очередной раз обратить внимание на вред, наносимый этой пагубной привычкой себе и окружающим. В 2020 году Международный день отказа от курения приходится на 19 ноября. По мнению Всемирной организации здравоохранения, табакокурение является одной из главных опасностей для здоровья человечества. Активисты Молодёжного совета при администрации МО Кимовский район и волонтёры из отряда «Луч добра», действующего на базе МКУ «Подростково - молодежный центр «Мечта» решили не оставаться в стороне и лишний раз напомнить кимовчанам, почему курить -  здоровью вредить.

19 ноября добровольцы вышли на улицы города, где на информационных стендах расклеили социальные плакаты, призывающие отказаться от вредной привычки, а ребята из Молодёжного совета посредством опроса жителей выяснили их отношение к курению. Некурящие кимовчане получили от ребят сладкий презент, а никотинозависимые горожане пообещали избавиться от бесполезной и угнетающей привычки.

Участники акций очень надеются, что возможно, хоть кто-то, всего на одни сутки отказавшись от вредной привычки, решит перебороть себя и расстаться с зависимостью навсегда.