МЕЖМУНИЦИПАЛЬНЫЙ СМОТР-КОНКУРС «БИТВА ДЕДОВ МОРОЗОВ» В РАМКАХ ПРОЕКТА «ТУЛА - НОВОГОДНЯЯ СТОЛИЦА РОССИИ».

5 декабря 2018 года в сквере «Центральный» прошла самая настоящая «БИТВА ДЕДОВ МОРОЗОВ» в рамках проекта «Тула - новогодняя столица России».

Организаторы мероприятия - администрация МО Кимовский район, отдел культуры, молодёжной политики, физической культуры и спорта и МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга».

Целями и задачами смотра – конкурса являлись организация культурного досуга населения муниципального образования Кимовский район, популяризация пропаганды здорового образа жизни, массовых народных гуляний, новогодних праздников, обмен опытом между творческими коллективами города и района, привлечение населения к творчеству, массовым зрелищным мероприятиям, раскрытие творческих сторон личности человека.

В смотре - конкурсе приняли участие «Передвижной Центр культуры и досуга», подростково – молодежный центр «Мечта» и «Епифанский центр культуры и досуга».

Перед выступлением команд состоялась жеребьевка.

Участникам предстояло проявить себя в четырех творческих конкурсах:

1. «Визитная карточка» .
  2.  «Лучшее представление новогодней игрушки».
  3.  «Музыкальный баттл».
  4.  Конкурс «Продолжение следует» и внеконкурсный этап «Танцевальная импровизация».

Оценивало выступление конкурсантов строгое, но справедливое жюри, в состав которого вошли зрители и главный редактор газеты «Районные будни. Кимовский район» Виктор Юров, он пожелал всем кимовчанам позитивного настроения  и поздравил с наступающим Новым годом.

Выступление конкурсантов оценивалось по 10 бальной системе.

По итогам смотра-конкурса дипломом I степени был награждён коллектив МКУК «ПЦКиД», дипломом II степени – МКУК «Епифанский ЦКиД», дипломом III степени – МКУ ПМЦ «Мечта». Все команды также получили сладкие подарки.

На мероприятии присутствовало 160 человек. Было интересно всем: и взрослым и детям.