Митинг, посвященный Дню памяти о воинах-интернационалистах

15 февраля – День памяти воинов-интернационалистов, участников военных действий в Афганистане, Таджикистане, Абхазии, Приднестровье, Чечне и других «горячих точках» ближнего и дальнего зарубежья.

14.02.2020 года  состоялся митинг, посвященный Дню памяти о россиянах, исполнявших служебный долг за пределами Отечества, который подготовили и провели работники МКУК «Передвижной центр культуры и досуга». На митинге присутствовали воины-интернационалисты, представители предприятий, общественных организаций города Кимовска.
Панихиду по погибшим воинам отслужил иерей Кимовского храма в честь иконы Божией матери «Утоли моя печали» отец Герман.

Открыла митинг депутат Тульской областной Думы 7 созыва М.В.Белькова, которая отметила, что ратный подвиг во все времена стоял на высоком нравственном пьедестале, венчая собой лучшие качества человека-гражданина, патриота, интернационалиста. О мужестве, стойкости, благородстве наших солдат  говорили: глава МО Кимовский район В.А.Моторин;  военный комиссар военного комиссариата города Кимовск Кимовского района Тульской области А.А.Митечкин; председатель Кимовского отделения Тульской областной общероссийской общественной организации «Российский Союз ветеранов Афганистана» В.А.Киндяков.

Все присутствующие почтили память наших земляков, погибших в Афганистане и Чечне, минутой молчания и возложили цветы к памятнику.

Директор МКУК «ПЦКиД»
Корнеева С.Г.