Митинг, посвящённый Дню защитника Отечества

23 февраля – важнейшая дата для всех россиян. Это профессиональный праздник тех, кто с достоинством носит мундир российского военнослужащего и с гордостью может сказать о себе: «Честь имею!». Это день памяти и уважения всем поколениям защитников Родины: от ополченцев Минина и Пожарского до солдат и офицеров, которые мужественно стоят на своем посту, оберегая мир и покой родной земли. Этой важной дате был посвящен митинг, который состоялся 20 февраля 2021 года на мемориале погибших воинов.

Перед началом митинга панихиду по погибшим воинам отслужил клирик Кимовского храма в честь иконы Божией матери «Утоли моя печали» иерей Герман.

Митинг открыл глава МО Кимовский район Моторин В.А.. Он вспомнил многие поколения славных защитников Родины, отметил тех, кто в мирное время несет очень нелегкую и ответственную служу по защите мира и покоя земляков.

С гордостью о Российской армии говорили военный комиссар военного комиссариата Тульской области по Кимовскому району Митичкин А.А. и начальник энергомеханического отдела АО КРЭМЗ, член политического совета местного отделения партии «Единая Россия» Якунин М.И..
Память павших почтили минутой молчания и возложили цветы к могиле героев, погибших защищая свою Родину, родной край, своих близких!