«Народный бюджет -2019»

С 09 января 2018 года объявлен прием заявок на участие в проекте «Народный бюджет-2019».

«Народный бюджет-это возможность решать целый спектр проблем (ремонт кровли, подъездов, благоустройство парков и многое другое) благодаря привлечению средств областного бюджета, бюджетов муниципальных образований и финансовых средств жителей.

Особенность «Народного бюджета» в том, что качество жизни напрямую зависит от активности самих жителей. Именно они решают, какой проект будет реализован и какое количество средств необходимо для этого.

Как работает «Народный бюджет»?

Жители при поддержке администрации муниципального образования Кимовский район проводят собрание, в ходе которого:

- определяют наиболее приоритетную местную проблему;

- предлагают формы собственного участия в ее решении (включая обязательное софинансирование);

- избирают инициативную группу по разработке проекта, а также ее председателя и казначеев, ответственных за сбор средств.

Затем инициативная группа совместно с администрацией муниципального образования готовит конкурсную заявку и сопроводительную документацию, после чего предоставляет ее на портал or71.ru/

Выигравшим проектам предоставляются субсидии из регионального бюджета при условии обязательного софинансирования со стороны администрации муниципального образования, жителей, юридических или физических лиц, индивидуальных предпринимателей.

Администрация муниципального образования Кимовский район в соответствии с законодательством о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд (44-ФЗ) проводит конкурсные процедуры и отбирает исполнителей (поставщиков, подрядчиков), заключает контракт на выполнение работ по соответствующему проекту.

Представители инициативной группы контролируют выполнение работ по проекту на всех этапах работ, по итогам подписывают акт сдачи-приемки работ.

Администрация МО Кимовский район выражает огромную благодарность жителям Кимовского района, которые с 2011 года принимают участие в данном проекте. В рамках  проекта «Народный бюджет» удалось решить много проблем, которые копились годами.

Более подробную информацию об участии в данном проекте можно узнать на портале or71.ru/, в администрации МО Кимовский район в каб. 41, или по тел./48735/ 5-29-97.