Новогодние каникулы в Музее Матроны Себинской Московской

Более 900 человек посетили музей Матроны Себинской Московской за праздничные новогодние дни. Были гости из Москвы и Тулы, Башкирии, Иванова, Курска, Рязани, Белоруссии и Белгородской области, Воронежа, Донецка, Улан - Уде, Казахстана, Ярославля, Тамбова, Смоленска, Ижевска, Калуги, из Германии…
6 января, в сочельник, проводился в музее четвертый раз Рождественский утренник, в котором приняли участие настоятель церкви Успения Пресвятой Богородицы иерей Алексий (Лысиков) и служители храма. В музее собрались дети разного возраста из сел Монастырщина, Бучалки, поселка Епифань, городов Кимовск и Новомосковск. С педагогами и родителями приехали на родину избранницы Божией более 40 детей. Начался утренник с рождественских песнопений, исполненных певчими храма Успения Пресвятой Богородицы. О рождении Спасителя рассказала заместитель директора МБУК «КИКМ» Т.К.Писарева, потом звучали рождественские и новогодние стихи и песни, отгадывание стихотворных загадок … Узнали дети о музейном комплексе, бесценных по своей значимости экспонатах, фотографиях… И это все о ней, святой Матроне Себинской Московской.
Не пустовали и купели, и источник на реке Мокрая Табола. Несмотря на обильные снегопады, дорога к реке периодически расчищается благодаря заботе главы администрации МО Епифанское В.А.Лаврова и ее сотрудников. Музейно-храмовый комплекс в с. Себино всегда готов к приему гостей!