О профилактических мероприятиях на территории муниципального образования Кимовский район

Тульская область

Муниципальное образование Кимовский район

от 17 марта 2020 года

№ 208

В целях предупреждения завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV) на территории Кимовского района, в соответствии с постановлением Главного Государственного санитарного врача Российской Федерации от 02.03.2020 № 5 «О дополнительных мерах по снижению рисков завоза и распространения новой коронавирусной инфекции (2019-NCOV)», Указом Губернатора Тульской области от 16 марта 2020 года № 12 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области», постановлением правительства Тульской области от 16 марта 2020 года № 112 «О введении режима повышенной готовности», на основании Устава муниципального образования Кимовский район, администрация муниципального образования Кимовский район ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. В целях недопущения действий, влекущих за собой нарушение прав жителей Кимовского района на охрану здоровья и благоприятную среду обитания, лицам, прибывшим на территорию Кимовского района, после посещения территорий, где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), информация о которых размещена на официальном ресурсе (сайте) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека https://rospotrebnadzor.ru/region/korono_viras/epid.php, рекомендуется:

1.1. Сообщать о своем прибытии, месте, датах пребывания на указанных территориях, контактную информацию на горячую линию по телефону 8-910-701-03-03.

1.2. При появлении первых респираторных симптомов незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения медицинских организаций.

1.3. Соблюдать предписания врачей о нахождении в режиме изоляции на дому.

2. Рекомендовать работодателям, осуществляющим деятельность на территории Кимовского района:

2.1. Организовать измерение температуры тела работникам на рабочих местах и в случае выявления на рабочем месте работников с повышенной температурой принять меры, исключающие продолжение их нахождения на рабочем месте.

2.2. Оказывать работникам содействие в обеспечении соблюдения режима самоизоляции на дому на установленный срок (14 дней) при возвращении из стран где зарегистрированы случаи новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), информация о которых размещена на официальном ресурсе (сайте) Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека:

2.3. При поступлении запроса Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Тульской области незамедлительно представлять информацию о всех контактах заболевшего новой коронавирусной инфекцией (2019-nCoV) в связи с исполнением им трудовых функций, обеспечить проведение дезинфекции помещений, где находился заболевший.

2.4. С учетом характера работы перевести работников на дистанционную работу.

3. Запретить до 12 апреля 2020 года проведение на территории Кимовского района культурных, спортивных, публичных, зрелищных и иных массовых мероприятий с количеством участников свыше 50 чел. на открытых площадках и в закрытых помещениях.

4. Отделу образования, отелу культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта комитета по социальным вопросам организовать работу по недопущению распространения новой коронавирусной инфекции (2019-nCoV), неукоснительно исполнять рекомендации Главного государственного санитарного врача по городу Новомосковску, городу Донскому, Богородицкому, Веневскому, Кимовскому и Узловскому районам.

5. Отделу по организационной работе и взаимодействию с органами местного самоуправления (Мороз Ю.Ю.) обнародовать постановление посредством размещения в Центре правовой и деловой информации при муниципальном казенном учреждении культуры «Кимовская межпоселенческая центральная районная библиотека», отделу по делопроизводству, кадрам, информационным технологиям и делам архива (Юрчикова Н.А.) разместить постановление на официальном сайте муниципального образования Кимовский район в сети Интернет.

6. Контроль за выполнением настоящего постановления оставляю за собой.

7. Постановление вступает в силу со дня обнародования.

Глава администрации муниципального образования Кимовский район

Е.В. Захаров