Открытие Центра Культурного Развития «Верховье Дона»

В целях реализации стратегических инициатив Президента Российской Федерации В. В. Путина 9 ноября 2017 года в жизни посёлка Епифань состоялось очень важное и радостное событие – открытие Центра Культурного Развития «Верховье Дона», который станет украшением Епифани и даст возможность всем жителям принять непосредственное участие в социально-культурной жизни села, стать частью художественно-эстетической составляющей региона.
Открытие данного Центра состоялось в рамках федеральной целевой программы «Устойчивое развитие сельских территорий на 2014-2017 годы и на период до 2020 года» в торжественной праздничной обстановке с участием почетных гостей.
В рамках рабочего визита в Кимовский район губернатор Тульской области Алексей Дюмин посетил церемонию торжественного открытия Центра. Он поздравил епифанцев с этим знаменательным событием. Также он добавил, что в Тульской области реализуется программа «100 клубов на селе». Её, по словам, губернатора, контролирует лично Президент РФ Владимир Путин.
На мероприятии присутствовали почётные гости: министр культуры Тульской области Рыбкина Т.В., заместитель председателя правительства Тульской области, министр сельского хозяйства Тульской области Миляев Д.В., глава МО Кимовский район Мазка О.И., глава администрации МО Кимовский район Фролов Э.Л., Почётный гражданин Кимовского района, депутат Собрания представителей МО Кимовский район, генерал-майор милиции Карпинский В.В., Почётный гражданин п.Епифань Крылов В.И., Почётный гражданин п.Епифань, старший научный сотрудник музея «Куликово Поле» Кусакин С.В., уроженец п.Епифань, заслуженный работник высшей школы РФ, доктор технических наук, профессор, академик Российской академии естественных наук Шадский Г.В., основатель отдела «Руководитель народного хора» Новомосковского музыкального колледжа им. М.И. Глинки, эксперт Областной аттестационной комиссии Матушкин О.Н.
За высокий уровень организации и своевременное обеспечение выполнения работ по строительству Дома культуры в п. Епифань Рыбкина Т.В. вручила почётные грамоты и благодарности Министерства культуры Тульской области неравнодушным людям, которые вложили много энергии и сил в становление Центра «Верховье Дона».
В этот день также Мазка О.И. вручила благодарственные письма от администрации МО Кимовский район за подготовку открытия центра культурного развития «Верховье Дона».
Большую праздничную программу, в рамках которой были показаны фильмы о жизни Кимовского района, видеоряд с фактами исторических событий, театрализованные представления, а также песни о России и Епифани, подготовили и провели работники МКУК «ПЦКиД» и Центр развития культуры «Верховье Дона», работники МКУК Епифанский центр культуры и досуга.

Директор МКУК
«Передвижной Центр культуры и досуга» С.Г.Корнеева