Поздравление с 90-летним юбилеем Катрушенко Василия Дмитриевича!

Родился Василий Дмитриевич Катрушенко 9 января 1929 года в селе Яровое Белгородской области. Там же в 14 лет встретил он немцев, напавших на русскую землю. Маму с младшим братом вскоре забрали в эвакуацию, а Вася остался с солдатами. В запряженной телеге с винтовкой наперевес «сын полка» возил продукты на передовую. А после того, как русские солдаты покинули Васину деревню, двигаясь дальше на фронт, остался он работать в местном колхозе.
С малого детства знает Василий Дмитриевич нелегкий труд, поэтому любая работа была ему по силам. В 1947 году забрали его в школу фабрично-заводского обучения в г. Северо-Задонске, где он учился на проходчика. Так и посвятил он свою жизнь шахтерскому делу, работал на шахтах Кимовского района.
Семья у Василия Дмитриевича дружная и крепкая. Рано похоронив жену, в 1986 году, стал жить в семье старшего сына.
Труженик тыла и ветеран труда, Василий Дмитриевич поражает своим оптимизмом и жизнелюбием, и, не смотря на свой почтенный возраст, в свой 90-летний юбилей с большим радушием встречает гостей.
И в этот день поздравить именинника пришли руководитель аппарата администрации муниципального образования Кимовский район Морозова Надежда Михайловна и заместитель начальника отдела социальной защиты населения по Кимовскому району Полянская Ирина Викторовна и вручили ему поздравительные письма от Президента РФ Путина В.В. и Губернатора Тульской области Дюмина А.Г.