Праздник двора на улице Горняцкая 12.

Проект «Лето во дворах 2018», организованный Ассоциацией «Совет муниципальных образований» при поддержке правительства Тульской области, призван решить одну из важных задач муниципалитетов – организовать досуг жителей в каждом дворе через вовлечение их в спортивные и культурно-творческие мероприятия на территории проживания.

8 августа 2018 года артисты Тульской филармонии совместно с администрацией МО Кимовский район и МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» подготовили и провели праздник двора для жителей домов улицы Горняцкая д.№ 11 и 12.

Со словами приветствия и поздравлений ко всем присутствующим обратились глава МО г. Кимовск Кимовский район Валерий Александрович Викторов; консультант исполнительной дирекции Ассоциации «Совет муниципальных образований Тульской области» Коротанова Лариса Михайловна; директор МБУДО «Кимовская детская школа искусств» Алла Владимировна Грачева; воспитатель и заместитель заведующего по воспитательной работе МКДОУ д/с № 1 Татьяна Михайловна Пронина; генеральный директор ООО «Кимпрод» Игорь Семёнович Павликов; заместитель председателя Собрания депутатов МО г. Кимовск Кимовского района Чернов Сергей Юрьевич; руководитель общественной организации пенсионеров Татьяна Николаевна Сафонова.

На празднике всем неравнодушным людям, живущим на ул. Горняцкая, за активную жизненную позицию и благоустройство своих дворов были вручены благодарственные письма и памятные подарки.

Для детей и взрослых артисты Тульской филармонии: Ирина Ануфриева, Вадим Берников и Вадим Подалев организовали интересную развлекательную программу с играми, песнями и цирковыми номерами, где кимовчане смогли от души повеселиться и потанцевать.

На празднике царила тёплая и душевная атмосфера. Хорошее настроение всем присутствующим дарил народный коллектив «Лейся, песня!» и солистка МКУК «ПЦКиД» Кристина Роденкова.

Директор МКУК «Передвижной Центр

культуры и досуга»                                                                                                    Корнеева С.Г.