Шашечный турнир памяти Аркадия Александровича Оводова

27 октября 2018 года в честь празднования 20-ти летия музея купеческого быта в п. Епифань Кимовского района Тульской области состоялся шашечный турнир памяти Аркадия Александровича Оводова, организаторами которого стали Государственный музей-заповедник «Куликово поле» и Федерация шашек Тульской области. В турнире приняли участие более 60 участников из Тульской, Орловской и Рязанской областей. За шашечные доски сели шашисты трех возрастных категорий: младшей - 2010 года рождения и младше, средней - 2007-2009 годов рождения и старшей 2006 года рождения и старше. Перед турниром всем гостям и участникам была организована экскурсия в Епифанский «Музей купеческого быта». После чего состоялось торжественное открытие турнира в Спортиво-оздоровительном центре «Богатырь» и начало соревнований. Сам турнир прошел по швейцарской системе. Главный судья соревнований – кандидат в мастера спорта по шашкам, судья 1-й категории, детский тренер Юрий Анатольевич Хохлов. Победителям соревнований были приготовлены торты в виде шахматной доски, настольные игры, литература о Куликовом поле и памятные грамоты.