СПАРТАКИАДА ТРУДЯЩИХСЯ ТУЛЬСКОЙ ОБЛАСТИ – 2019

В период с 28 сентября 2019 года по 05 октября 2019 года на базе Физкультурно-оздоровительного комплекса с плавательным бассейном и универсальным игровым залом в г. Венев, в рамках реализации регионального проекта «Спорт – норма жизни», проходила Спартакиада трудовых коллективов Тульской области. В соревнованиях приняли участие представители 16 команд (по всем видам спорта) и около 10 коллективов, заявленных по отдельным видам Спартакиады.

В Спартакиаде приняли участие представители трудовых коллективов муниципального образования Кимовский район. Наши спортсмены были представлены во всех видах спорта Спартакиады: легкая атлетика (Кирилина Нина, Кирилин Андрей, Форафонова Татьяна, Кувшинов Дмитрий); баскетбол 3х3 (Ломакин Александр, Рожков Сергей, Гуляев Александр, Поссен Сергей), плавание (Плохих Евгений, Скотникова Светлана, Лазинцев Станислав, Серкина Екатерина); настольный теннис (Киселев Геннадий, Полякова Валентина); бадминтон (Владимиров Владимир, Владимирова Елена); волейбол (Абрамова Юлия, Полунина Елена, Заббарова Наталья, Кирилин Андрей, Демидов Владимир, Поссен Сергей); гиревой спорт (Левшин Владимир, Демидов Сергей, Полунина Елена); дартс (Засухина Валентина, Кувшинов Дмитрий); футбол (Палухин Роман, Солнцев Владимир, Юрицин Евгений, Беляев Владимир, Корнилаев Андрей, Елизаров Артем).

Соревнования проходили в два этапа.

Первый этап прошел 28 сентября 2019 года. В этот день соперничали спортсмены по всем видам спорта, за исключением бадминтона и футбола. Наилучшие результаты в этот день кимовские спортсмены показали в гиревом спорте – 4 общекомандное место и 3 место в личном зачете у Полуниной Елены; 6 общекомандное место по плаванию. В остальных видах соревнований кимовчане были в золотой середине.

Второй этап состоялся 05 октября 2019 года. В день закрытия Спартакиады наши бадминтонисты (Владимиров Владимир и Владимирова Елена) завоевали для Кимовска 3 общекомандное место. Кроме того, Владимир стал 3 и в личном зачете, а Елена остановилась в шаге от пьедестала и заняла 4 место. Футболисты заняли место в середине турнирной таблицы и стали восьмыми.

По итогам Спартакиады кимовчане не остались без призовых мест, а в общем зачете команда Кимовского района заняла восьмое место из 16 команд с полным составом. Общее количество команд 26.

Отдел культуры, молодежной политики, физической культуры и спорта комитета по социальным вопросам администрации муниципального образования Кимовский район выражает огромную благодарность за помощь в организации поездки на Спартакиаду руководителю ООО «НЗТМ» пос. Новольвовск Кузнецову Алексею Евгеньевичу и несменному водителю Кочеткову Роману.

ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ СПОРТСМЕНОВ С УСПЕШНЫМ ВЫСТУПЛЕНИЕМ И ЖЕЛАЕМ ПРОДВИЖЕНИЯ ВПЕРЕД В СЛЕДУЮЩЕМ ГОДУ!!!