Стартовал региональный этап Всероссийской олимпиады школьников

11 января 2022 года в Тульской области стартовал региональный этап всероссийской олимпиады школьников по общеобразовательным предметам. Традиционно данный этап олимпиады начался с предмета «французский язык». Площадками для интеллектуальных испытаний стали Тульский государственный педагогический университет им. Л. Н. Толстого и Тульский государственный университет.
Всероссийская олимпиада школьников – это проверенный способ выявить детей, имеющих выдающиеся способности, дать им мотив и возможности для дальнейшего развития и реализации этих способностей.
Призеры и победители регионального этапа всероссийской олимпиады школьников будут внесены в государственный информационный реестр одаренных школьников, победители и призеры заключительного этапа получат право льготного зачисления в высшие учебные заведения.
По результатам рейтинга министерства образования Тульской области 150 обучающихся общеобразовательных организаций Кимовского района были приглашены в г. Тула для участия в региональном этапе олимпиады.
13 января для кимовских школьников олимпиадную эстафету откроет предмет «литература», а завершится для них региональный этап олимпиады 21 февраля испытаниями по немецкому языку. За это время ребята примут участие в интеллектуальных состязаниях по 18 общеобразовательным предметам.