Тематический вечер, посвящённый Международному Дню инвалидов «В душе сохраняется свет».

2 декабря 2019 г. в МКУК «Передвижной Центр культуры и досуга» по старой доброй традиции прошёл тематический вечер «В душе сохраняется свет», посвященный Международному Дню инвалидов. Этот праздник был провозглашен Организацией Объединенных Наций в 1992 году, он отмечается ежегодно 3 декабря.

В фойе Дома культуры, пришедшие на мероприятие, могли получить консультацию специалистов из управления ПФР в г.Кимовск Кимовского района и отдела социальной защиты населения в Кимовском районе.

Перед началом мероприятия был показан социальный ролик.

С добрыми поздравлениями и добрыми пожеланиями ко всем собравшимся обратились: депутат Тульской областной Думы Марина Валерьевна Белькова, она вручила юбилярам общества памятные подарки; руководитель аппарата администрации МО Кимовский район Морозова Надежда Михайловна вручила цветы и благодарственные письма от заместителя главы администрации МО Кимовский район Ларионовой Т.В.; председатель Кимовской общественной организации «Всероссийское общество инвалидов» Володченко Сергей Михайлович отметил почётными грамотами членов общественной организации и вручил сладкие подарки.

На протяжении всего мероприятия работала выставка декоративно- прикладного творчества, которую подготовили участники общества инвалидов.

Вечер прошел в теплой, дружеской обстановке. Собравшиеся играли в веселые игры, танцевали вальс, отвечали на вопросы шуточной викторины, отгадывали мелодии и беседовали за чашкой чая. Праздничное настроение в этот день создавали: народный ансамбль русской песни «Кимовчанка» (рук-ль Ю.Гордеева) и солисты Игорь Королёв, Татьяна Парахненко, Юлия Гордеева и Александр Ермошкин.

Директор МКУК «ПЦКиД»                                                  Корнеева С.Г.