Торжественное открытие нового помещения отдела ЗАГС

5 июля в преддверии Дня семьи, любви и верности в Кимовском районе состоялось торжественное открытие нового помещения отдела ЗАГС.
Это долгожданное событие для жителей всего Кимовского района.
В новом помещении созданы современные, комфортные условия не только для приема граждан, но и для работы сотрудников.
Открытие нового ЗАГСа стало возможным при софинансировании данного проекта из субвенций федерального бюджета и бюджета администрации Кимовского района. На проведение ремонтных работ было выделено 4,5 млн. рублей федеральных средств. Оформление фасада и благоустройство прилегающей территории взяла на себя администрация муниципального образования, затратив на это 1 млн. рублей.
В церемонии открытия приняли участие председатель комитета по делам ЗАГС и обеспечению деятельности мировых судей в Тульской области Татьяна Абросимова, советник председателя правительства Тульской области Марина Левина, глава администрации муниципального образования Кимовский район Эдуард Фролов, глава муниципального образования г. Кимовск Марина Белькова.
В этот праздничный день состоялась торжественная церемония регистрации заключения брака. Татьяна Орлова и Анатолий Боднарчук соединили всои судьбы семейным союзом. Молодоженам вручили первый совместный документ — свидетельство о заключении брака , летопись и подарки Губернатора Тульской области Алексея Дюмина.
Открытие нового помещения органа ЗАГС послужит вкладом не только в укрепление авторитета семьи, возрождение культуры семейных отношений, но и принесёт благодарные плоды, а наша область пополнится новыми гражданами.