У писателя юбилей

110- летию со дня рождения талантливого писателя Николая Носова была посвящена встреча с учащимися гимназии №6 в центральной районной библиотеке. Книги Носова с огромным удовольствием читают дети и перечитывают взрослые. Произведения автора - увлекательные, жизнерадостные, поучительные, мудрые,  они учат быть честными, правдивыми, смелыми. Мальчишки и девчонки совершили путешествие по страницам книг, приняли участие в обсуждении рассказов «Живая шляпа», «Мишкина каша», давали советы горе-поварам. Ответили на вопросы литературной викторины «Знаете ли вы…?». С удовольствием участвовали в конкурсе «Шифровщики», а в «Мастерской Тюбика» почувствовали себя художниками. Дружно исполнили песню «В траве сидел кузнечик».

Увлекательный праздник, подготовленный работниками детской библиотеки,   помог детям с пользой провести время, сделать важные выводы как поступить правильно, как научиться быть сильным, смелым. Дети поняли всему можно научиться, надо только не вешать нос и уметь дружить. Ребята весело и, от души смеялись, посмотрев мультфильмы по произведениям писателя.