Уважаемые жители Кимовского района!

На сегодняшний день мы находимся в непростых условиях. Многие испытывают тревогу за свое здоровье и здоровье своих близких.

6 ноября Губернатор Тульской области Алексей Дюмин внес изменения в Указ №41 «О дополнительных мерах, принимаемых в связи с введением режима повышенной готовности на территории Тульской области». По 23 ноября продлено требование о соблюдении режима самоизоляции гражданам старше 65 лет. Прошу вас отнестись к этим мерам с пониманием. Они необходимы для защиты здоровья и снижения рисков распространения коронавирусной инфекции. Мы должны уберечь от болезни тех, кому труднее ей сопротивляться.

Граждане старше 65 лет вправе уйти на больничный, в ежегодный оплачиваемый отпуск либо оформить перевод на дистанционную работу. По возможности, старайтесь оставаться дома и выходить в случае крайней необходимости за продуктами, в аптеку, следованию к месту работы.

Вы всегда можете обратиться за помощью в Call-центр единого центра по координации системы долговременного ухода по номеру: 8-800-200-52-26 за бесплатной доставкой продуктов питания, лекарств и иных товаров первой необходимости (покупка осуществляется за счет средств заявителя).

Берегите себя и своих близких! Только совместными усилиями мы сможем справиться с угрозой распространения коронавируса.

Кимовский район

Е.В. Захаров