Уважаемые жители Кимовского района!

30 октября – День памяти жертв политических репрессий.

Это скорбная дата в календаре России. Она напоминает нам о безвинно пострадавших от несправедливости, ложных обвинений и идеологических войн.

Трагические события довелось пережить нескольким поколениям наших соотечественников. Политический террор сказался на судьбах миллионов граждан разных национальностей, возрастов и профессий. Многие из них, несмотря на все испытания, сумели сохранить силу духа и веру в справедливость.

Наш долг сегодня — хранить память о жертвах политических репрессий, чтобы подобное не повторилось никогда!

Уважаемые земляки! Давайте сострадать и помогать тем, кто прошел через тяжелые испытания, верить в торжество идеалов доброты и справедливости! Давайте строить лучшее будущее для нашего района, края, России!

Светлая память людям, чья жизнь оборвалась в то неспокойное время. Мира, добра, здоровья, благополучия всем, кто пострадал!

Кимовский район

В.А. Моторин