В Туле появился кабинет поддержки людей с комплексными нарушениями здоровья

13 марта в Тульском областном центре образования состоялось открытие Ресурсного кабинета поддержки слепоглухих детей. От нашего района в мероприятии приняла участие Молодкина Елизавета Петровна - начальник отдела обеспечения образовательной деятельности МКУ «Центр обеспечения деятельности муниципальных организаций».

Кабинет помощи детям с комплексными нарушениями здоровья был открыт при участии Фонда поддержки слепоглухих «Со-единение», министерства образования Тульской области, министерства труда и социальной защиты и областной психолого-медико-педагогической комиссии.

Одно из основных направлений работы кабинета – выявление слепоглухих детей в нашем регионе. По официальным данным, в Тульской области известно о четырех случаях, но не исключается возможность увеличения этого числа. В новом кабинете все оборудовано по самым современным требованиям. Для удобства детей есть специальная парта на шарнирах, мягкое кресло и маты. Кроме того, специалисты будут консультировать родителей, взаимодействовать с организациями здравоохранения, к которым приписан ребенок, и т.д. И, разумеется, непосредственно обучать детей по самым современным методикам.

Сотрудники Ресурсного центра приглашают семьи, имеющие детей с комплексными нарушениями здоровья, для консультации и оказания помощи.

Находится Ресурсный кабинет поддержки людей с комплексными нарушениями здоровья по адресу: г. Тула, ул. Бундурина, д. 56, тел. 8/4872/52-55-27.