VI областной фестиваль детских молодёжных общественных объединений.

25 октября 2018 года в Туле прошёл VI областной фестиваль детских молодёжных общественных объединений.

Учредителем Фестиваля выступает министерство молодежной политики Тульской области.

Цель Фестиваля — развитие детского и молодёжного движения в регионе, выявление и поощрение наиболее творческих и активных объединений, распространение опыта работы детских и молодёжных организаций и объединений на территории Тульской области.

На фестивале присутствовали организации, которые из года в год проводят колоссальную работу, реализуют свои проекты и презентуют их не только на региональном, но и на Федеральном уровне. В том числе волонтерское общественное объединение подростково – молодежного центра «Мечта» «Луч добра» из города Кимовска.

Также в фестивале приняли участие:

-Межрегиональная детская общественная организация «Юный друг закона»;

-Тульская региональная молодёжная общественная организация содействия развития спорта и современного искусства «Экспресс-Арт»;

-Районное детское общественное объединение «РОССИЧ»;

-Юниор-педагогический отряд «Нектарин»;

-Тульская региональная общественная организация содействия развитию творческого потенциала подростков «Tula Teens»;

-Тульское региональное отделение Общероссийской общественно-государственной детской-юношеской организации «ДОН»;

-Российское движение школьников;

-Детское общественное объединение «Юный Алексин»;

-Городской молодёжный центр «Мир» — военно-исторический клуб «Орден Возраждения»;

-Школьная творческая организация Разновозрастной молодёжи «Шторм»;

-Детская общественная организация «РУССИЧИ».

С приветственным словом к участникам фестивалям обратился директор Тульского областного центра молодёжи Гольтяков Дмитрий Александрович.

Именно на фестивале ребята смогли показать свою деятельность, презентовать визитку организации и принять участие в работе секций:

— «Инициативная и талантливая молодёжь»;

— «Молодёжное предпринимательство»;

— «Здоровый образ жизни».