«Я Россию свою очень сильно люблю»

12 июня наша страна отмечает День России. Это праздник свободы, гражданского мира и согласия всех людей, символ национального единения и  ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.
В библиотеках города  прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню России. Участниками встречи в центральной районной библиотеке, были дети летних школьных лагерей.
На празднике звучали песни о России, в которых воспевались красота, единство и щедрость нашей необъятной Родины. Работники библиотеки  рассказали о том, что Россия —  это независимое государство, имеющее свою территорию, свой государственный язык, свои законы.
Ребята исполнили Гимн Российской Федерации. На встрече звучали стихи о Родине, родном крае, о дружбе, о символах российского государства. Дети активно отвечали на вопросы викторины об истории нашей страны, отгадывали загадки, участвовали в конкурсе «Заплети косу единства».
«Я россинка, твоя Россия!» - под таким девизом прошёл праздник в библиотеке №2 МКУК «Кимовская МЦРБ», посвященный Дню России. Ведущая рассказала ребятам лагеря средней школы №7 «Седьмой континент» историю возникновения праздника. Дети активно отвечали на вопросы викторины о государственных символах нашей страны.
Работники детской библиотеки пригласили в сквер «Центральный»  ребят  лагеря школы №5 на познавательную программу. Юные Кимовчане рассуждали о том, что они понимают под словом Родина, отвечали на вопросы викторины, посвященной быту, истории, культуре  русского народа, отгадывали загадки. Дети прониклись духом патриотизма, почувствовали гордость за свою Родину, свой народ, свою землю и ее историю.