Юные хоккеисты в Кимовском районе

7 августа 2019 года наши места посетили юные хоккеисты из столичного клуба «Крылья Советов» и их родители: экскурсию по району провела для них экскурсовод Кимовского историко-краеведческого музея им. В.А. Юдина Н.В. Кипарина. Маршрут был обширным: Кимовск – п. Епифань – с. Монастырщино – д. Моховое – Красный холм – Прощенный колодец – с. Себино. Гости увидели архитектурные и культурные памятники нашего района, побывали на экскурсии в музее-заповеднике «Куликово поле» и на родине Блаженной старицы Матроны – в музейно-храмовом комплексе с. Себино, окунулись в купель на Прощенном колодце, посетили памятник-колонну Дмитрию Донскому и храм Преподобного Сергия Радонежского. Путешествие получилось не только в историю нашего края, но, возможно, и в мир собственной души. Хочется надеяться, что такие поездки станут доброй традицией, и юные хоккеисты вместе с родителями еще не раз побывают в нашем, богатом туристическими достопримечательностями, крае.

Экскурсовод МБУК «КИКМ»
Н.Ф. Кусова