Кимовская межрайонная прокуратура направила в суд уголовное дело в отношении жителя г. Кимовска, обвиняемого в причинении тяжкого вреда здоровью

27.06.2017 Кимовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Кимовска 66-летнего Анатолия Литвинюк, обвиняемого в совершении преступления предусмотренного п. «з» ч. 2 ст. 111 УК РФ – умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

В ходе следствия установлено, что 29.04.2017 Литвинюк А. и его знакомый Г. употребляли спиртные напитки в одном из гаражей гаражного кооператива «За рулем» г. Кимовска. В ходе общения между ними возник конфликт, в связи с чем Литвинюк и его знакомый переместились на улицу.

В ходе ссоры Литвинюк начал угрожать Г. ножом, угрожая зарезать его, после чего привел свой преступный умысел в исполнение, нанеся не менее четырех ударов в область грудной клетки потерпевшего, причинив тем самым тяжкий вред здоровью человека.

Уголовное дело направлено в Кимовский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу. О результатах его рассмотрения будет сообщено дополнительно.