Межрайонным прокурором в суд направлено уголовное дело о фиктивной регистрации граждан Российской Федерации по месту жительства

Кимовский межрайонный прокурор утвердил обвинительный акт по уголовному делу по обвинению 60-летней Натальи Конякиной в совершении преступления, предусмотренного ст. 322.2 УК РФ (фиктивная регистрация гражданина Российской Федерации по месту жительства в жилом помещении в Российской Федерации)

В ходе дознания установлено, что Н. Конякина 24.04.2017 умышленно предоставила в ОВМ МО МВД России «Кимовский», путем подачи в ГБУ «МФЦ Кимовского МР ТО» заявления о регистрации по месту жительства граждан Российской Федерации – Соломко М. и Соломко Е.Н., в которых в качестве адреса места проживания указала адрес дома, принадлежащего ей на праве наследства по закону, при этом без намерения предоставить вышеуказанным гражданам жилье для временного проживания.

12.07.2017 уголовное дело направлено для рассмотрения по существу в мировой суд судебного участка № 81 Кимовского района Тульской области.