Направлено в суд уголовное дело по обвинению жителя г. Кимовска в совершении грабежа и разбоя

28.06.2017 Кимовским межрайонным прокурором утверждено обвинительное заключение в отношении жителя г. Кимовска 43-летнего Левшина Николая, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «г» ч. 2 ст. 161 УК РФ – грабеж с применением насилия, не опасного для жизни и здоровья; ч. 2 ст. 162 УК РФ – разбой с угрозой применения насилия, опасного для жизни и здоровья, с использованием предмета в качестве оружия.

В ходе следствия установлено, что 22.04.2017 Левшин Н., находившийся на ул. Павлова г. Кимовск, увидел ранее незнакомого ему мужчину, разговаривавшего по мобильному телефону.

Воспользовавшись моментом, Левшин ударил мужчину кулаком по голове, от чего последний упал на землю и выронил мобильный телефон, который злоумышленник подобрал и с места совершения преступления скрылся, причинив потерпевшему ущерб на сумму 5000 рублей.

Однако на содеянном преступник не остановился.

27.04.2017 Левшин, имея преступный умысел на совершение разбойного нападения, зашел в торговый павильон «Жасмин» на ул. Октябрьская г. Кимовска и приставил имевшуюся у него отвертку к животу продавца, потребовав денежные средства, выражаясь при этом нецензурной бранью и угрожая убийством.

Продавец, испугавшись за свою жизнь, передала Левшину 2000 рублей, которые преступник забрал и скрылся с места преступления.

Уголовное дело направлено в Кимовский городской суд Тульской области для рассмотрения по существу. О результатах его рассмотрения будет сообщено дополнительно.