За заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем, индивидуальный предпринимателя г. Кимовска привлечена к административной ответственности

В Государственной инспекции труда Тульской области с участием помощника Кимовского межрайпрокурора рассмотрено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.4 ст.5.27 КоАП РФ (заключение гражданско-правового договора, фактически регулирующего трудовые отношения между работником и работодателем), возбужденное Кимовской межрайонной прокуратурой в отношении индивидуального предпринимателя Г.

Прокуратурой установлено, что индивидуальный предприниматель Г. с 4 работниками заключила договоры возмездного оказания услуг, фактически регулирующие трудовые отношения.

В результате рассмотрения постановления Кимовского межрайонного прокурора индивидуальный предприниматель признана виновной в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.4 ст.5.27 КоАП РФ и ей назначено наказание в виде штрафа в размере 5000 рублей.