Администрация муниципального образования Кимовский район на основании решения Собрания представителей муниципального образования Кимовский район 5-го созыва от 03.03.2017 № 76-383 об утверждении Положения «Об общественном совете муниципального образования Кимовский район» и в связи с истечением срока полномочий членов общественного совета в 2020 году уведомляет о начале процедуры формирования состава общественного совета на 2020-2023 годы.

1. Порядок формирования общественного совета

Состав общественного совета формируется из числа кандидатов, выдвинутых в члены общественного совета:

- от общественных и иных некоммерческих объединений зарегистрированных и действующих на территории муниципального образования Кимовский район Тульской области;

- от инициативных групп (незарегистрированных общественных объединений);

- в порядке самовыдвижения.

2. Срок и способы для направления предложений по кандидатам в члены общественного совета

Срок начала и окончания приема документов: с момента размещения Уведомления на официальном сайте Администрации муниципального образования Кимовский район и до 17 часов 00 минут местного времени  28 февраля 2020 года.

Адрес: 301720 Тульская область, г. Кимовск , ул. Ленина,д.44а (каб №41)

3. Требования, предъявляемые к кандидатам в члены общественного совета:

1. Не допускаются к выдвижению в члены общественного совета:

1)кандидаты об общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которые зарегистрированы в установленном законодательством порядке менее чем за один год до дня объявления о процедуре формирования нового состава общественного совета;

2)кандидаты, замещающие государственные должности Российской Федерации и Тульской области, должности государственной службы Российской Федерации и Тульской области, и лица, замещающие муниципальные должности и должности муниципальной службы, а также другие лица, которые в соответствии с Федеральным законом от 4 апреля №32-ФЗ «Об Общественной палате Российской Федерации» не могут быть членами Общественной палаты Российской Федерации.

3)кандидаты от политических партий;

4)кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, которым в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности» вынесено предупреждение в письменной форме о недопустимости осуществления экстремистской деятельности,- в течение одного года со дня вынесении предупреждения, если оно не было признано судом незаконным;

5)кандидаты от общественных объединений и иных некоммерческих организаций, деятельность которых приостановлена в соответствии с Федеральным законом от 25 июля 2002 года №114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности», если решение о приостановлении не было признано судом незаконным;

6)лица, членство которых в общественном совете ранее было прекращено в случаях, установленных пунктом 38 настоящего Положения.

4.Условия выдвижения кандидатов в члены общественного совета

В качестве кандидата может быть выдвинут любой гражданин Российской Федерации, достигший 18 лет, зарегистрированный по месту жительства и месту пребывания на территории Тульской области, независимо от его членства в общественном объединении и иной некоммерческой организации.

5.Количество членов общественного совета

Численность общественного совета устанавливается в количестве 12 человек.

6. Кандидаты в члены общественного совета представляют в установленный срок следующие документы в соответствии с требованиями, установленными в уведомлении:

1) заявление-анкета о включении в члены общественного совета по форме №1;

2) согласие на обработку персональных данных по форме №2;

3) документы, подтверждающие выдвижение от некоммерческих организаций или инициативных групп (протоколы), при их наличии;

4) фото 3х4;

5)копию паспорта.

Контактные данные лица, ответственного за создание (формирование) общественного совета:

Начальник отдела по организационной работе и взаимодействию с органами МСУ администрации муниципального образования Кимовский район Мороз Юлия Юрьевна, тел 8(848735)5-29-97

Уведомление о начале процедуры формирования нового состава общественного совета муниципального образования Кимовский район (скачать)